Говорят, что с 2016 года Нотариусам не нужны будут отчеты о рыночной стоимости наследуемого имущества, стоимость будет браться кадастровая в обязательном порядке. Правда или нет? Кто, что слышал???

Ответы1
19 ноября 2015 в 17:13:07

Не все наследуемое имущество может иметь кадастровую стоимость - акции, ТС, ружья и т.д.

Вроде в проекте НК в Статья 333.25 - нет изменений. А пока в статье написано, что "нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки)" наверно все будет как прежде.

Поддержали0