Добрый день. Оцениваю право требования возмещения ущерба, возникшего в результате пожара в жилом доме и находящемуся в нем на момент пожара имуществу. В жилом доме будет полностью восстановлена двухскатная кровля и перекрытия деревянные по балкам, а также сделан (косметический ремонт) помещений внутри дома. Оцениваемое имущество (мебель, быт. техника и др.).

Вопрос: Нужно ли считать износ при восстановлении кровли и перекрытий, а также обоев, напольного покрытия, потолка? Или отказаться от него на основании ст.15 и ст.1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации и постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 года №13377/06 износ имущества. Если все таки нужно, то методом экспертных оценок? Нужно ли считать износ имущества?

Ответы2
10 февраля 2016 в 11:25:30

Для конструктивных элементов - ВСН, для имущества - метод срока жизни, для мелочёвки - закон о потребительской корзине

Поддержали0
Автор вопроса
10 февраля 2016 в 19:17:29

Спасибо.

Поддержали0