Здравствуйте, граждане — эксперты! Владелец линии не хочет нести бремя ответственности и предполагает аренду на 11 мес. за символичную плату в мес. с целью дальнейшей продажи за ост.стоимость ТСН(товарищество собственников недвижимости). Предполагает разорвать договор с энергосбытом! Подскажите: 1) может ли договор аренды не содержать тех.обслуживание и не будет ли грозить штрафными санкциями ТСН? 2) разрыв договора предусматривает отсутствие тех.обслуживания и не накладывает ли автоматом обязательства на арендатора?

Ответы2
Гость
26 октября 2017 в 15:44:23

Аренда электросетевого имущества осуществляется согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ

от 29 декабря 2011 г. N 1178 О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОБЛАСТИ РЕГУЛИРУЕМЫХ ЦЕН (ТАРИФОВ) В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ п.28 п.п.5

согласно закону об энергетике, гк рф собственник обязан поддерживать электросетевое имущество в надлежащем состоянии, соответственно при сдаче в аренду текущий ремонт лежит на арендаторе, эти затраты он включает в тариф, но не путать текущие с капитальными

Автор вопроса
26 октября 2017 в 16:14:03

Спасибо!

Поддержали0