Доброе утро! возник такой вопрос при оценке пакета акций вновь созданного предприятия, есть условие, что уставный капитал оплачен на 50%, остальные в течении года. Как такое условие влияет на оценку пакета акций?

Ответы1
Гость
15 марта в 11:27:04

При таком условии пакет акций не имеет рыночной стоимости - действует норма статьи 27.6. Федерального закона "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 г. № 39-ФЗ:

"... Переход прав собственности на эмиссионные ценные бумаги запрещается до их полной оплаты, а в случае, если процедура эмиссии ценных бумаг предусматривает государственную регистрацию отчета об итогах их выпуска (дополнительного выпуска), - также до государственной регистрации указанного отчета..."