Допустим, я произвел оценку недвижимости для предприятия банкрота и установил в конце доверительный интервал в размере 15%. 

Означает ли это, что арбитражный управляющий, выставляя имущество должника на торги, имеет право поставить любую стоимость в границах этого интервала? или только значение рыночной стоимости?

Ответы21
21 апреля 2015 в 21:07:35

для предприятия банкрота "типа доверительный интервал" составляет от нуля, до десятков тысяч процентов.

15% смехотворная величина для банкрота.

Поддержали0
21 апреля 2015 в 21:25:18

немного отклонюсь от темы, но останусь в доверительном интервале. так ли он страшен, как его малюют? Ведь делает анализ рынка исследуемого объекта + выбираются аналоги, так может диапазон значений аналогов и будет доверительным интервалом? И обоснованием и будет являться то, что этот диапазон не выходит за рамки данных анализа рынка? Таким образом, в той же недвижке в затратном подходе диапазоном будет являться разброс аналогов по земле (здание, рассчитанное по укрупнёнке, будет железной цифрой), в сравнительном - аналоги по зданиям в комплексе с землёй, по доходному - диапазон арендных ставок аналогов. Кто ещё что думает по этому поводу?

Поддержали0
21 апреля 2015 в 21:30:14

Самое бестолковое барахло, попытка верхушек, ну тех кто продается больше всего избавится от ответственности. Ни чего другого не вижу.

Когда ученик представил работу с описание доверительного интервала, попросил так больше не делать. Продажность удел руководства, типа Экспертного совета РОО, профессионалы должны отвечать за свои результаты или не работать, но тогда это не профессионалы.

Поддержали0
21 апреля 2015 в 21:55:07

По пробуйте, пробовал, победил, почти 2 года жизни положил, потому не член СРО или что вернее СРА как на периферии их называют.

Поддержали0
Автор вопроса
ответил Геннадию Шувалову
21 апреля 2015 в 21:55:09

ну все таки вернемся к вопросу. Допустим, имущество ликвидное. Квартира, например. И она может быть реализована достаточно быстро. Какое бы не было предприятие банкрот или нет.

Поддержали0
21 апреля 2015 в 21:59:09

Банкроты ни кому не нужны, кроме тех кто их банкротил для захвата, такие дела могут плохо закончится, дело Аверса вспомните!

Поддержали0

А как была обоснована данная цифра? Кстати, если почитать пункт 30 ФСО 7, можно легко отказаться от указания интервала.

Поддержали0
29 апреля 2015 в 22:07:56

Нет ни чего выше сил, надо только набраться терпения.

Читать внимательно.

Там прикольная формулировка и частицы НЕ там нет.

Поддержали0
29 апреля 2015 в 23:20:26

Геннадий Юрьевич, не томите :)))) О чем вы?

Поддержали0
30 апреля 2015 в 00:29:44

О тексте из ФСО 7 в котором прямо без каких либо завуалированных фраз, дается право оценщику не выполнять требования ФСО.

Поддержали0