Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при пролитии пострадала одна стена (отстали обои) в комнате, то оцениваем одно стену или все четыре стены комнаты?

Ответы8
6 мая 2015 в 12:10:13

по идее, ремонт залитой стены (при необходимости) и замена обоев во всей комнате.

Поддержали0
Автор вопроса
ответила Александру Бахмату
6 мая 2015 в 12:32:13

Большое спасибо. Я так и думала, но хотелось подтверждение.

Поддержали0
6 мая 2015 в 17:11:32

Если ремонт делался больше года назад или обои такого артикула не продаются, то замена на всех стенах. А если они новые и есть запас у хозяев или в продаже, то только одну стену.

Поддержали0
6 мая 2015 в 17:38:17

всё равно разница в цвете будет, ибо обои пылятся, выгорают и т.д., потому менять надо все.

Поддержали0

а есть ли какой нибудь документ, указывающий на то, что необходима именно полная замена обоев в комнате при их частичном повреждении?

Поддержали0

статья 15 ГК РФ "Возмещение убытков" и Межгосударственный стандарт 6810-2002 "Обои. Технические условия" (п. 5.5, 5.6)

Поддержали0
Автор вопроса
7 мая 2015 в 13:38:51

Спасибо Вам большое Александр и Станислав

Поддержали0
7 мая 2015 в 14:44:05

пожалуйста)

Поддержали0