На земельный участок зарегистрировано ограничение: ипотека. Нужно провести оценку земельного участка для целей налогообложения. Что делать? Будет ли уместна в отчете фраза: "Исходя из цели оценки (оценка рыночной стоимости для определения налогооблагаемой базы) и предполагаемого использования результатов оценки (установление кадастровой стоимости земельных участков равной их рыночной стоимости (на основании п. 3 ст. 66 Земельного кодекса РФ)), обременение права – ипотека может не учитываться (п. 10 ФСО № 4)?

Ключевые слова: оценка земельного участка в ипотеке для целей налогообложения

Вопросы по похожей тематике:

Ответы1

На мой взгляд, - да. При определении кадастровой стоимости по сути определяется РС прав собственности за объекты недвижимого имущества без учета обременений (помимо тех, что перечислены в п. 10 ФСО № 4).

Поддержали0