Необходимо определить стоимость ЗУ для внесения в уставной капитал. Подскажите необходимо ли учитывать НДС и какое обоснование? Все-таки НДС существенно влияет на стоимость

Ответы2

Какие имущественные права на ЗУ подлежат оценке?

Если речь идет об оценке прав собственности (долевой собственности) на ЗУ, то операции по реализации земельных участков (долей в них), на основании пп. 6 п. 2 ст. 146 Кодекса, не признаются объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Поддержал1
Автор вопроса
18 декабря 2013 в 13:29:44

Да, права собственности. Спасибо, Егор!)

Поддержали0