Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Интересует ответ на такой вопрос: какой вид экспертизы необходим при оспаривании кадастровой стоимости земельного участка (и отдельно - какой для здания)?

Регламентируется ли это (вид экспертизы) какими-то законодательными актами?

Ответы2

Добрый день, Людмила!

1. Необходима "нормативно-методическая" экспертиза.

2. В ст. 19 ФСО №5 указано: "В случае, если в нормативном правовом акте, договоре на проведение экспертизы отчета об оценке, определении суда или внутренних документах саморегулируемой организации оценщиков не указан вид экспертизы, экспертом проводится нормативно-методическая экспертиза."

Поддержал1
Автор вопроса
21 января 2014 в 17:48:05

Добрый день, Максим!

Спасибо за разъяснение.

Поддержали0