Коллеги, кто подскажет где искать информацию о продажах за 2010 год, на каких сайтах?

Комментарии23
4 декабря 2013 в 13:39:33

Игорь Вы меня конечно извините, но я не готова озвучивать свои гонорары!

Поддержали0
4 декабря 2013 в 14:18:03

Я понял! Если платят копейки то лучше отказаться!

Поддержали0
4 декабря 2013 в 16:54:05
Поддержали0
14 декабря 2013 в 12:02:02

а что на этой ссылке и какая от нее польза ??

Поддержали0
4 декабря 2013 в 19:55:06

http://kr-baza.ru/

Компания создана в 2010 году.

Сходите к ним в офис.

Удачи

Поддержали0
5 декабря 2013 в 06:55:37

Огромное спасибо всем! попробуем

Поддержали0
3 января 2014 в 19:09:58

Коллеги всех с новым годом! Желаю поменьше тяжелых заказов! А кто-нибудь делал оценку земли для изменения кадастровой стоимости на 01.01.2008г?

Поддержали0
3 января 2014 в 21:06:47

Письмо Минфина РФ № 03-05-05-02/11854 от 10.04.2013: «Если в результате судебного решения кадастровая стоимость земельного участка, утвержденная субъектом РФ и установленная на начало налогового периода, признается равной рыночной стоимости земельного участка, применение которой улучшает положение налогоплательщика, то ранее уплаченная сумма земельного налога подлежит перерасчету.

При этом возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) земельного налога в связи с перерасчетом суммы земельного налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса (пункт 4 статьи 397 Налогового кодекса)».

Примечание: Статья 79 НК РФ «Возврат сумм излишне взысканных налога, сбора, пеней и штрафа», п.3. Заявление о возврате суммы излишне взысканного налога может быть подано налогоплательщиком в налоговый орган в течение одного месяца со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога, или со дня вступления в силу решения суда.

Исковое заявление в суд может быть подано в течение трех лет считая со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о факте излишнего взыскания налога.

Как считать РС Вы знаете?! Успехов в работе.

Поддержали0
3 января 2014 в 23:00:03

Т.е вы считаете что оценку на 01.01.2008г не стоит проводить ввиду того что прошло более трех лет? Я в оценке недавно и не знаю что такое РС!

Поддержали0
4 января 2014 в 13:27:18

На начальном этапе необходимо провести расчет целесообразности снижения кадастровой стоимости, поскольку данный процесс влечет значительные издержки.

Расчет по формуле: Сумма налоговых платежей за налоговый период по кадастровой стоимости (оспариваемая стоимость) минус сумму налоговых платежей за налоговый период по оспоренной кадастровой стоимости (рыночная стоимость) минус сумму издержек по оспариванию кадастровой стоимости.

Если после всех расчетов полученное значение для Заказчика будет значимым, то он сможет принять решение об оспаривании кадастровой стоимости или отказаться.

Примечание: значительная доля отказа в удовлетворении исков по оспариванию кадастровой стоимости, это неверно определенная дата определения рыночной стоимости, т.е. дата на которую рассчитывалась оспариваемая кадастровая стоимость.

За «РС» прошу прощения, это «рыночная стоимость»!?

Поддержали0
4 января 2014 в 19:38:14

У меня договор с юр компанией, они это все там без меня решают! Проблема в аналогах!

Поддержали0
4 января 2014 в 21:56:50

Если это не в Московском регионе, то не помогу.

Удачи!?

Поддержали0
11 января 2014 в 22:21:43
Поддержали0