У кого была практика такой работы? Подскажите, пожалуйста, как оценивается такое право?

Ответы6
25 мая 2016 в 17:40:15

Без предоставления чего?

Поддержали0
Автор вопроса
26 мая 2016 в 15:17:26

Я так поняла, предоставления самого участка в распоряжение. Приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 02.07.2015 № 1111 «Об утверждении Положения о порядке и условиях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с целью размещения объектов, без предоставления земельных участков и установления сервитутов». Оценить размер платы за право пользования земельным участком для благоустройства возле торгового центра.

Поддержали0
Гость
26 мая 2016 в 16:53:08

Стало ясно, что дело темное))))

Не было такого в практике. Заставить людей платить аренду за имущество, которое не предоставляется в пользование - это я называю эффективный менеджмент))))))

Поддержали0
Автор вопроса
ответила Гость
2 июня 2016 в 16:49:04

Вот именно, темное. И право гражданскому обороту не подлежит. Какая может быть рыночная стоимость? И при этом в Постановлении указано, что участок в такое пользование дается за плату, а размер платы устанавливается независимым оценщиком. Уж считали бы ее от кадастровой стоимости, что-ли, как аренду и налог.

Поддержали0
26 мая 2016 в 18:52:24

Определить величину арендной платы за ЗУ, срок аренды, тип объекта на размещение которого планируется получить разрешение видимо нужно узнавать у Заказчика...остальное затруднений не должно вызывать.

Юлия смотрите Статья 39_36. Земельного кодекса. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Поддержали0
Автор вопроса
ответила Василию Лукашенко
2 июня 2016 в 16:45:55

Благодарю.

Поддержали0