поделился событием
Возникает ли объект налогообложения НДФЛ при внесении в уставный капитал ООО доли в другом обществе в случае превышения её рыночной стоимостью, определенной независимым оценщиком, стоимости ее приобретения

« Физическое лицо передает в качестве вклада в уставный капитал ООО принадлежащую ему долю в другом обществе. При этом стоимость вносимой доли определена независимым оценщиком исходя из рыночной стоимости, превышающей стоимость ее приобретения. Возникает ли в такой ситуации объект налогообложения НДФЛ? Минфин России в письме от 18.02.2013 № 03-04-05/4-109 ответил на этот вопрос отрицательно.

По общему правилу доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить (ст. 41 НК РФ).

.... » 

Поделиться:
Читать далее
В соответствии с пунктом 27 положения о совете по оценочной деятельности, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 5 ноября 2014 г. № 700, 20 января 2016 г....
20 апреля 2015 года состоялось первое заседание Совета по оценочной деятельности при Министерстве экономического развития России, на котором рекомендовано: утвердить четыре новых ФСО; внести ...
Комментарии0
Нет комментариев